ДЕЛОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ БИЗНЕСЕ. 71937+

Описание

План

Введение

1. Особенности деловых переговоров

1.1. Характерные черты деловых переговоров

1.2. Эффективное ведение переговоров

1.3. Правила проведения деловых встреч

2. Деловые переговоры в фармацевтическом бизнесе

2.1. Характерные черты фармацевтического бизнеса

2.2. Особенности проведения деловых переговоров в фармацевтическом бизнесе

Заключение

Список литературы

28 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность темы. Реформа российской фармацевтической отрасли, начатая в 2008 году, в самом разгаре. Правительство сохраняет курс на развитие отечественной фармацевтической промышленности и поддержку российского производителя. Согласно федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации», к 2020 году доля лекарств, произведенных в России, в списке стратегически значимых лекарственных средств и ЖНВЛП должна составить 90%, кроме того, должна состояться модернизация 75% фармацевтических и 85% медицинских предприятий.

Для увеличения доли отечественных лекарственных препаратов на рынке одновременно с повышением их качества и сдерживанием цен на них, необходима локализация производства полного цикла на территории России, а также усовершенствование практики государственных торгов. При этом очевидно, что сегодня российский рынок продолжает делать ставку на иностранных производителей. Причин для этого немало: несовершенство и непрозрачность законодательного регулирования и ценообразования, отсутствие должного количества предприятий, работающих по европейскому стандарту GMP, спорность формирования перечня ЖНВЛП, коррупция, а также слабая консолидация российских производителей.

Тем не менее, несмотря на трудноразрешимые в краткосрочной перспективе проблемы, многие игроки рынка сходятся во мнении, что у российского фармацевтического рынка есть хорошие перспективы развития. Производители намерены выводить на рынок новые высокорентабельные ЛС для увеличения прибыли, многие задумываются о расширении существующих производственных площадей или запуске новых производств, кроме того, наметилась тенденция создания кластеров, в рамках которых группируются зарубежные производители и строят заводы отечественные компании.

Цель исследования: исследовать и проанализировать деловые переговоры в фармацевтическом бизнесе.

Объектом исследования является фармацевтический бизнес.

Задачи исследования:

— рассмотреть, что собой представляет фармацевтический бизнес;

— исследовать, как происходят деловые переговоры в нём.

Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух разделов, заключения и списка литературы.

Литература

1. Афанасьева Т.Г. Анализ фармацевтического рынка препаратов, применяющихся для лечения артериальной гипертензии / Т.Г. Афанасьева // Вестн. Воронеж. гос. ун-та. Сер. : Химия. Биология. Фармация. – 2012. – № 1. – С. 135–138.

2. Баканов М.И. Анализ хозяйственной деятельности в торговле. М.: Экономика, 2010.

3. Болдырева Е.В. Исследования ассортимента косметических средств аптечных организаций Воронежской области методом экспертных оценок / Е.В. Болдырева // Разработка, исследование и маркетинг новой фармацевтической продукции : сб. науч. тр. – Пятигорск, 2012. – Вып. 62. – С. 592–594

4. Горенков В.Ф. Экономический анализ деятельности аптечных предприятий. Минск: Высшая школа, 2006.

5. Завьялов П.С. Формула успеха: маркетинг. М., 2011.

6. Криков В.И., Прокопишен В.И. Организация и экономика фармации. М.: Медицина, 2011.

7. Котлер Ф. Основы маркетинга. М.: Прогресс, 2010.

8. Морозов Ю.В. Маркетинг. М., 2010.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 560,00 

Оценить другую работу
Категория: