ДИАБЕТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ, ДЕКЛАРАЦИИ, СЕРТИФИКАЦИИ. 73399+

Описание

План

Введение

1. Продукция, подлежащая обязательной сертификации

2. Маркетинговое исследование

3. Сертификация продуктов питания перестает быть обязательной

Заключение

Список литературы

18 стр.

Фрагмент

Введение

Актуальность темы. Большая часть продуктов питания подлежит обязательному подтверждению соответствия в системе сертификации ГОСТ Р, в форме обязательного принятия декларации о соответствии ГОСТ Р.

Декларация о соответствии на соответствие ГОСТов может быть зарегистрирована в органе по сертификации, на основании собственных доказательств, а так же доказательств полученных с участием Центра (Органа) по сертификации и (или) аккредитованной испытательной лаборатории.

Технический регламент, который будет служить основанием для сертификации пищевых продуктов, подтверждая их безопасность для потребителя, на данный момент находится в стадии разработки. Однако некоторые положения проекта ТР уже задействованы на территории РФ. В частности, это касается молочной, масложировой и соковой продукции, техрегламенты на которую уже узаконены и имеют практическое использование.

Важно отметить, что зарегистрированная декларация или выданный сертификат соответствия на ту или иную продукцию подтверждают ее соответствие техническим регламентам, но не ГОСТ.

Что касается пищевых продуктов заграничного производства, которые планируется ввозить, изготавливать или продавать на территории РФ, то необходима обязательная регистрация в органах Роспотребнадзора с соответствующим оформлением свидетельств о регистрации продуктов питания.

Цель исследования: исследовать и проанализировать диабетическое питание, а также его сертификацию и стандартизацию.

Объектом исследования является диабетическое питание.

Предметом исследования являются особенности маркетингового исследования.

Задачи исследования:

— рассмотреть продукцию, подлежащую обязательной сертификации;

— провести Маркетинговое исследование;

— изучить сертификацию продуктов питания, которая перестает быть обязательной.

Литература

  1. Архипов, А.В. Метрология. Стандартизация. Сертификация: Учебник для студентов вузов / А.В. Архипов, А.Г. Зекунов, П.Г. Курилов; Под ред. В.М. Мишин. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. — 495 c.
  2. Басаков, М.И. Основы стандартизации, метрологии, сертификации: 100 экзаменационных ответов / М.И. Басаков. — Рн/Д: Феникс, ИКЦ МарТ, 2010. — 224 c.
  3. Берновский, Ю.Н. Стандартизация: Учебное пособие / Ю.Н. Берновский. — М.: Форум, 2012. — 368 c.
  4. Боларев, Б.П. Стандартизация, метрология, подтверждение соответствия: Учебное пособие / Б.П. Боларев. — М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. — 254 c.
  5. Ляшко, А.А. Товароведение, экспертиза и стандартизация: Учебник / А.А. Ляшко, А.П. Ходыкин, Н.И. Волошко. — М.: Дашков и К, 2013. — 660 c.
  6. Схиртладзе, А.Г. Метрология, стандартизация и сертификация: Учебник / А.Г. Схиртладзе, Я.М. Радкевич. — Ст. Оскол: ТНТ, 2013. — 540 c.
  7. Сыцко, В.Е. Стандартизация и оценка соответствия: Учебное пособие / В.Е. Сыцко, Л.В. Целикова, К.И. Локтева. — Мн.: Вышэйшая шк., 2012. — 237 c.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 320,00 

Оценить другую работу
Категория: