ГОТОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ. 5344+

Описание

№1. Напишите структурные формулы соединений состава С5H11Cl, главная цепь которых состоит из четырёх углеродных атомов, и назовите их.

№ 2. Предложите схемы получения следующих галогенопроизводных: а) иодистого изопентила; б) 2-бромбутана; в) 3-метил-1-хлорбутана; г) 3,3-диметил-2-хлорбутана; д) 1,2-дибромпентана.

№ 3. Из каких иодистых алкилов при действии спиртового раствора щелочи могут быть получены 2-метил-2-бутен и 1 пентен?

№ 4. Определите структурную формулу вещества состава С6H13Br, которое при гидролизе даёт третичный спирт, а при дегидробромировании – олефин, образующий при озонолизе ацетон (CH3COCH3 ) и пропаналь (CH3CH2 CHO).

№ 5. Напишите схемы получения n-хлортолуола, n-нитрохлорбензола, 1-фенил-1-хлорпропана. Сравните реакционную способность хлора этих соединений в реакциях нуклеофильного замещения SN2.

№ 6. Назовите структурные формулы спиртов состава C5H11OH и назовите их. Укажите, какие из изомеров содержат асимметрические атомы углерода.

№ 7. При окислении гликоля получены диметилпропановая кислота и изопропилметилкетон. Напишите структурную формулу гликоля и назовите его по систематической номенклатуре.

№ 8. Из каких галогенопроизводных может быть получен 1-бутин? Напишите для него по одному примеру реакций присоединения и замещения

№ 9. Напишите схемы получения о-крезола и 2,6- динитрофенола из бензола. Сравните влияние метильной группы и нитрогрупп на кислотные свойства фенолов.

№ 10. Из бензола через м-нитрофенол получите резорцин. Какое соединение получится при действии на резорцин хлористого бензолдиазония?

Фрагмент

№1. Напишите структурные формулы соединений состава С5H11Cl, главная цепь которых состоит из четырёх углеродных атомов, и назовите их.

Решение.

2-метил-3-хлорбутан 2,2-метилхлорбутан.

Во фрагменте отсутствуют формулы и схемы.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 240,00 

Оценить другую работу