КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО МФТВ. 8899+

Описание

1. Укажите атмосферные факторы отрицательно влияющие на резиновые изделия. Опишите мероприятия, которые необходимо проводить с целью ограничения действия вредных факторов.
2. Перечислите предметы ухода за больными. Опишите проверку качества грелки резиновой, спринцовки с твердым наконечником, наконечников стеклянных ( клизменных, влагалищных, уретральных ).
3. Перечислите и опишите по схеме металлические шовные материалы для сшивания мягких тканей. Материал.
4. Сформулируйте основные функциональные требования, предъявляемые к зажимным инструментам, опишите чем они обусловлены.
5. Назовите инструменты, предназначенные для подведения под корень зуба при его извлечении. Товарные виды, опишите методикуиспытания функциональных свойств.
6. Перечислите укупорочные средства, применяемые для укупорки аптечной тары, материалы, товарные виды.
7. Классификация акушерских инструментов в зависимости от функционального назначения.
8. Дайте название инструмента, который применяется в урологии для диагностики и лечения сужения уретры. Характеризуйте этот инструмент по схеме.
9. Назначение и номенклатура зондов общехирургических инструментов, из предлагаемых марок металлических материалов выберите материал для изготовления зондов: ЛС-59-1, У9А, Л61, Х18Н9Т, 30Х13, У10А, У12А.
10. Укажите классификацию очковых стекол. Опишите методику определения вида очковых линз методом креста.
11. Укажите температурный режим при различных методах стерилизации и время стерилизации.
12. Проверка качества и испытание функциональных свойств ножниц медицинских. Классификация их. Материал.
13. Дозирующие устройства для жидких и порошкообразных веществ. Устройство, производительность.
14. Назовите основные требования предъявляемые к условиям хранения огнеопасных и взрывоопасных веществ.

35 стр.

Фрагмент

  1. Укажите атмосферные факторы, отрицательно влияющие на резиновые изделия. Опишите мероприятия, которые необходимо проводить с целью ограничения действия вредных факторов.

Изделия из резины очень редко дают в запас, если они входят в качестве комплектующих изделий в состав различных аппаратов и приборов, так как эти изделия при хранении подвержены старению почти столь же быстрому, как и в процессе эксплуатации.

При хранении изделия на складе следует соблюдать ряд условий. Эти условия сводятся к тому, чтобы защитить изделия от окисления кислородом воздуха и озоном, образующимся от действия ультрафиолетовых лучей, а также от нагревания. Оптимальная температура хранения—8—12 °С, влажность—65% (подвальные помещения).

Изделия хранят в плотно закрытых шкафах и ящиках; тонкостенные изделия припудривают тальком. Вместе с изделиями хорошо размещать в марлевых мешочках карбонат аммония, который создает как бы защитную атмосферу из углекислоты и аммиака. Чтобы уменьшить поступление свежих порций кислорода, помещение лучше не проветривать, а для поддержания влажности держать в помещении открытые сосуды с водой.

Помещение должно быть защищено от действия солнечного света, поэтому окна завешивают или закрашивают. Освещение только искусственное, электрическое. Ящики и шкафы с изделиями должны быть расположены в стороне от батарей центрального отопления (не менее 1 м), а также от печей (не менее 5м). Категорически запрещается в тех же помещениях хранить бензин, кислоты, формалин, являющиеся растворителями каучука.

При хранении отдельных видов изделий рекомендуется: 1) не деформировать, не перегибать, укладывать в высокие пачки; предпочтительно хранить в заводской упаковке; 2) резиновые трубки хранить в бунтах большого диаметра; 3) грелки, пузыри для льда при хранении слегка поддуть; 4) подкладную клеенку хранить в подвешенном виде на козлах. Изделия из синтетических материалов не требуют особых условий хранения. Однако если при их хранении соблюдать аналогичные условия, то это будет способствовать удлинению срока их службы. Это особенно относится к изделиям из винипласта.

Так, клеенки из винипласта (компрессная и подкладная) при температуре ниже 0°С становятся ломкими и хрупкими, а при температуре свыше 70 °С—липкими и клейкими.

В лечебных учреждениях изделия из резины и эластопластов хранят в 5% растворе фенола с глицерином.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 560,00 

Оценить другую работу