КУРСОВАЯ РАБОТА НА ТЕМУ: «ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ- ИЗГОТОВИТЕЛЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ( Г. МОСКВА, ФИЛИАЛ «НАУКОПРОФИ» ФГБНУ» РОНЦ ИМ. Н.Н. БЛОХИНА)». 8400+

Описание

План

Введение

  1. Современное состояние рынка предприятий – производителей лекарственных средств России
    • Нормативные документы, регламентирующие деятельность предприятий оптовой торговли лекарственных средств
    • Политика государства, направленная на поддержку отечественных производителей лекарственных средств на современном этапе.
  2. Организация деятельности предприятия-производителя лекарственных средств.
    • Характеристика предприятия лекарственных средств
    • Ассортиментная политика предприятия
    • Маркетинговая политика предприятия
    • Взаимоотношения предприятия с поставщиками и покупателями. Документальное оформление.
  3. Порядок формирования цен и государственной регистрации цен.
  4. Система контроля качества лекарственных средств на предприятии-производителе, как основа обеспечения качества продукции
  5. Выводы и предложения
  6. Список использованной литературы
  7. Приложения

36 стр.

Фрагмент

Введение

Лекарственные средства в нашей жизни играют очень важную роль.

Закупка лекарств является комплексным многоэтапным процессом, в котором принимают участие организации различных форм собственности, отраслевые министерства, а также производители лекарственных средств. Несовершенство законодательных и нормативных актов РФ регулирующих эту сферу деятельности, а также структуры соответствующих организаций препятствуют эффективному функционированию и поступательному развитию системы закупки фармацевтических препаратов и средств медицинского назначения в соответствии с динамикой показателей и тенденций современного фармацевтического рынка.

Перед многими управленческими структурами отечественной отрасли здравоохранения в течение последнего десятилетия стоит вопрос, требующий разрешения: «Какой форме закупок лекарственных препаратов отдать предпочтение − централизованной или децентрализованной». В реальной ситуации в регионе для эффективного управления этой деятельностью внедряются процедуры, позволяющие осуществлять отбор наиболее экономически эффективных основных лекарственных средств.

Это дополняется количественным расчетом потребностей в фармацевтических препаратах, предварительным отбором поставщиков, формированием системы управления закупками лекарственных средств, мониторингом деятельности поставщиков и др.

Для многих участников процесса товародвижения конкурентное преимущество и размеры доходов зависят от правильности формирования канала распределения товаров и услуг, характера установившихся между ними связей и эффективности тактики управления.

Степень конкурентоспособности и успех конкретной системы распределения зависят от соотношения между позициями производителя и посредников (оптовых и розничных) на фармацевтическом рынке, особенностей потребительского поведения, позиционирования товара.

Эффективное управление ассортиментом продукции позволяет увеличить прибыль и приток денежных средств в сжатые сроки и без значительных инвестиций.

Актуальность темы. В условиях высокой конкуренции на современном рынке фармацевтических препаратов ни один из известных дистрибьютеров не способен полностью удовлетворить потребности аптеки или аптечной сети крупного города. Ассортимент лекарственных средств во многом определяется эффективностью взаимодействия производителей и дистрибьютеров (активность производителей в продвижении товара, качество работы медицинских представителей).

Целями и задачами филиала являются:

  1. Проведение научно-исследовательских работ.
  2. Проведение опытно-экспериментальных и технологических работ в областях биологии и фармации, направленных на практическое использование результатов научных исследований и разработок РОНЦ имени Н.Н.Блохина РАМН.
  3. Удовлетворение потребностей отечественного здравоохранения в лекарственных средствах, биологически активных добавках и изделиях медицинского назначения
  4. Осуществление международного научного и научно-технического сотрудничества и внешнеэкономической деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

«Наукопрофи» — перспективно развивающийся филиал по производству стерильных лекарственных препаратов, который новейшим технологическим и лабораторным оборудованием и высококвалифицированными кадрами.

А также сотрудничает с крупными фармацевтическими компаниями мирового масштаба.

Литература

  1. Березовская И.В. Существуют ли в России национальные правила GLP? // Фарматека. — 1997. — № 4. — С.38.
  2. Гнеушева И.А. GPР — надлежащая аптечная практика // Новая аптека. — 2001. — №3. — С.30-34.
  3. ГОСТ Р 52249-2004 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств (GMP)».
  4. Крылов Ю.Ф., Мешковский А.П. Что такое GMP. Мнения // Фарматека. — № 2. — С.7-10.
  5. Международный семинар-презентация руководства «Качественная клиническая практика” (GCP) // Фарматека. — 1996. — № 6. — С.38-39.
  6. Мешковский А.П., Грачев В.П. О внедрении правил GMP в России // Фарматека. — 1998. — № 1. — С.46-50.
  7. Надлежащая аптечная практика // Ремедиум. — 1998. — № 7. — С.30.
  8. Организация и контроль производства лекарственных средств. Стерильные лекарственные средства // Методические указания МУ 42-51-1-93 + МУ 42-51-26-93. — Москва, 1993. — 75 с.
  9. ОСТ 42-510-98 «Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств (GMP)».
  10. Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств // Руководящий нормативный документ РД 64-125-91. — Москва, 1991. — 50 с.
  11. Санитарные правила СП 3.3.2015-94 «Производство и контроль медицинских иммунобиологических препаратов для обеспечения их качества».
  12. Федеральный закон Российской Федерации «О лекарственных средствах» // Фармация. — 1998 — № 4. — С.3-17.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 720,00 

Оценить другую работу
Категория: