ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАЗЕЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ С ПРИМЕРАМИ НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРОСТЫХ И СЛОЖНЫХ МАЗЕЙ. ОСОБЕННОСТИ ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ АПТЕКИ. 73382+

Описание

Содержание

Введение

  1. Общая характеристика гомеопатических мазей
  2. Наиболее часто применяемые простые и сложные гомеопатические мази
  3. Особенности технологии в условиях аптеки
  4. Выводы

Литература

12 стр.

Фрагмент

Введение

Отечественная гомеопатия за время своего развития пережила и расцвет и упадок и даже запрет, как буржуазное лечение. В настоящее время гомеопатия приобретает все большую популярность на фоне многочисленных аллергозов и побочных эффектов медикаментозного лечения, ведь гомеопатические средства при правильном подборе практически не имеют побочных эффектов.

Как правило, люди обращаются к гомеопатии в том случае, если обычные фармпрепараты не помогают или вызывают серьезные побочные эффекты или же гомеопатичский препарат назначает сам врач.

Одной из форм гомеопатических препратов являются мази популярные при лечении различных дерматологических заболеваний, болезней суставов, различных травм, ушибах, растяжениях.

Целью данного реферата является охарактеризовать гомеопатичские мази и привести примеры наиболее часто используемых мазей. А также раскрыть вопрос технологии гомеопатических мазей в условиях аптек.

Литература

  1. Алефиров, А.Н. Основные принципы гомеопатии // А.Н. Алефиров, 2001. [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.travolekar.ru/ articles/hom_pat/princip.htm.
  2. Учебное пособие к практическим занятиям по фармацевтической технологии / Н.А. Пулина, И.В. Алексеева, Е.В. Вихарева [и др.]. – Пермь, 2013.- 350 с.
  3. Фармацевтическая технология. Технология лекарственных форм: Учебник / И.И. Краснюк, Г.В. Михайлова, Т.В. Денисова [и др.]; под ред. И.И. Краснюка и Г.В. Михайловой. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011. – 656 с.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 160,00 

Оценить другую работу
Категория: