ОСНОВНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ ЗАВИСИМОСТИ ПАРАЗИТОФАУНЫ ОТ ВОЗРАСТА И ПИЩИ ХОЗЯИНА, МИГРАЦИЙ. 72706+

Описание

Содержание

Введение

Понятие о паразитах, паразитофауне

Основные закономерности зависимости паразитофауны от возраста и пищи хозяина

Основные закономерности зависимости паразитофауны от миграций

Заключение

Список использованной литературы

25 стр.

Фрагмент

Введение

Паразитизм (от др.-греч. παράσιτος — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях.

Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания. Таким образом, комар является непостоянным паразитом, хотя в этом случае взаимодействие между организмами носит эпизодический характер, самки комаров потребляют кровь хозяина.

В сфере медицинской паразитологии термин «паразит» означает эукариотический патогенный организм. Простейшие и многоклеточные возбудители инфекции классифицируются как паразиты. Грибы не обсуждаются в учебниках медицинской паразитологии, хотя они являются эукариотами. Среди архей (они не являются эукариотами) по состоянию на 2003 год был известен лишь один паразитический организм — Nanoarchaeum equitans.

Литература

  1. Паразитология и инвазионные болезни животных / М.Ш. Акбаев [и др.]. –М.: Колос, 2000. – 743 с.
  2. Новак Михаил Дмитриевич Методические Указания по Дисциплине «Паразитология и Инвазионные Болезни Животных» Клич — Москва, 2012. — 819 c.
  3. Ройтман В. А., Беэр С. А. Паразитизм как форма симбиотических отношений — М.: Товарищество науч. изд. КМК, 2008. — 309 с.
  4. Трухачев В.И., Толоконников В.П., Лысенко И.О. Научные основы экологической паразитологии. – Ставрополь: Изд-во СтГАУ «АГРУС», 2005. — 413 с.
  5. Биология: учебник: в 2 т. / под ред. В. Н. Ярыгина. — 2011. — Т. 2. — 560 с.: ил.
  6. Материалы, опубликованные на сайте: http://dic.academic.ru/

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 240,00 

Оценить другую работу
Категория: