ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ЗА «ПЕРВЫМ СТОЛОМ» В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. 72675+

Описание

Содержание:

Введение

1. Первостольник – мастер продаж в аптеке

1.1. Основные принципы успешного первостольника

1.2. Современные особенности работы за первым столом

1.3. Профессиональное обучение сотрудников аптеки

2. Особенности работы за «первым столом», глазами первостольника

2.1. Методы исследования работы первостольника анкетированием

2.2. Оценка удовлетворенности трудом первостольника

2.3. Оценка профессионального обучения для первостольников

Заключение

Список литературы

Приложение

32 стр.

Фрагмент

Введение

В последние годы происходит глубокая перестройка российского фармацевтического бизнеса.

Как известно, во многих сетевых аптечных компаниях разработаны стандарты работы с клиентами, придерживаться которых обязаны все сотрудники организации. Направлены они на поддержание лояльности клиентов и обеспечение коммерческого успеха компании.

Актуальность темы. В условиях демократизации общества работа первостольника напрямую связана с повышением роли человеческого фактора. Это особенно актуально в организациях, объединяющих высококвалифицированных специалистов. Деятельность фармацевтических организаций в современных условиях, характеризующихся динамичностью внешней среды, сменой установок индивидуального сознания в сфере потребления лекарственных препаратов, ростом социальной ответственности перед потребителями и обществом, а также высокой конкуренцией в розничном звене, предъявляет новые требования к работе первостольника в аптеке. Очень важно, чтобы личностные особенности работника максимально соответствовали организационным условиям его работы.

При этом должны сохраняться условия, обеспечивающие удовлетворенность трудом. Поэтому вопросы, связанные с подготовкой и обучением персонала имеют первостепенное значение.

Целью данной работы является рассмотрение организации труда специалиста «первого стола» в современной аптеке. Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:

  1. Изучить и теоретически обобщить данные литературы по вопросам работы первостольника, а также провести оценку его современного состояния.
  2. Провести оценку удовлетворенности трудом фармацевтических работников, выделить и оценить факторы, влияющие на трудовую активность фармацевтического персонала.

Значимость темы заключается в том, что данные исследования помогут руководителям аптечных организаций рационально организовать работу трудового коллектива, более эффективно использовать потенциал сотрудников, применять одинаковые требования к найму персонала и единые критерии для оценки всех аспектов работы персонала.

Литература

  1. Артемова, О.В. Совершенствование бизнес-процесса «принятие управленческих решений в фармацевтическом кадровом менеджменте» / Артемова, И.М. Раздорская // Ремедиум. — 2011. — № 5.
  2. Михайлова Е.А. «Разработка кадровой политики как основа системы управления персоналом аптечных организаций.» Диссертация. Пятигорск. 2015 г.
  3. Журавель М.А., Спичак И.В. «Исследование профессиональных характеристик аптечных работников» БГНИУ г. Белгород.
  4. «Фармацевтическое обозрение» №5 2005 г. «Кто такой первостольник»
  5. «Российские аптеки» №8 2008 г. «Как мотивировать первостольника?»
  6. ФЗ от 21.11.2011 г. № 323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
  7. Приказ МЗ РФ от 13.02.2013 года № 66 «Об утверждении Стратегии лекарственного обеспечения населения Российской Федерации на период до 2025 года и плана ее реализации»
  8. «Фармацевтический вестник» Июль, 2015 №22

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 560,00 

Оценить другую работу
Категория: