ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. 8838+

Описание

Происхождение жизни на Земле

Никакой другой аспект науки не был предметом столь пристальных исследований, как вопрос о происхождении жизни. Существует несколько теорий происхождения жизни на Земле, наиболее известные из которых:

теория самопроизвольного (спонтанного) зарождения;

теория креационизма (или сотворения);

теория стационарного состояния;

теория панспермии;

теория биохимической эволюции (теория А.И. Опарина).

Рассмотрим основные положения этих теорий.

Фрагмент

ТЕОРИЯ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО (СПОНТАННОГО) ЗАРОЖДЕНИЯ

Теория самопроизвольного зарождения жизни была широко распространена в Древнем мире — Вавилоне, Китае, Древнем Египте и Древней Греции (этой теории придерживался, в частности, Аристотель).

Ученые Древнего мира и средневековой Европы верили в то, что живые существа постоянно возникают из неживой материи: черви — из грязи, лягушки — из тины, светлячки — из утренней росы и т.п. В 1765 г. известный итальянский ученый и врач Ладзаро Спаланцани прокипятил в запаянных стеклянных колбах мясные и овощные бульоны. Бульоны в запаянных колбах не портились. Он сделал вывод, что под действием высокой температуры погибли все живые существа, способные вызывать порчу бульона. Однако опыты Л. Спаланцани убедили далеко не всех. Ученые-виталисты считали, что в прокипяченном бульоне не происходит самозарождения живых существ, так как в нем разрушается особая «жизненная сила», которая не может проникнуть в запаянный сосуд, поскольку переносится по воздуху.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 320,00 

Оценить другую работу
Категория: