РАСЧЁТНО-ГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА. ДЕТАЛИ МАШИН. РАСЧЕТ ПРИВОДНОЙ СТАНЦИИ. 8734+

Описание

Содержание:

1. Выбор электродвигателя и расчет передаточного отношения приводной станции

2. Разбивка передаточного отношения приводной станции по ступеням

3. Определение кинематических и силовых характеристик на валах приводной станции

4. Расчет клиноременной передачи

5. Литература

Фрагмент

1.Выбор электродвигателя и расчет передаточного отношения приводной станции.

Привод состоит из электродвигателя, клиноременной передачи, муфты и редуктора. При передаче мощности имеют место ее потери на преодоление сил вредного сопротивления. Такие сопротивления имеют место и в нашем приводе: в зубчатой передаче, в опорах валов, в муфтах и в ремнях с роликами. Ввиду этого мощность на приводном валу будет меньше мощности, развиваемой двигателем, на величину потерь.

Так как обороты электродвигателя максимальны, а частота вращения приводного элемента не высока, то ориентировочно принимаем цилиндрический двухступенчатый редуктор. Кинематическая схема редуктора приведена ниже.

Литература

  1. Анурьев В. И. Справочник конструкора- машиностроителя. Изд.7-е в 3-х тт.-М.: Машиностроение, 1992.
  2. Дунаев П. Ф. Леликов О. П. Конструирование узлов и деталей машин: Учеб. пособие для тех. спец. вузов.-6-е изд., исп.-М.: Высш. шк., 2000.-447с.,ил
  3. Иванов М. Н. Детали машин: Учеб. Для студентов высш. техн. учеб. заведений.-5-е изд., перераб.-М.: Высш. шк., 1991.-383 с.:ил.
  4. Чернавский С. А. Проектирование механических передач: Учебно-справочное пособие для втузов.– М.: Машиностроение, 1984.–560 с.
  5. Шейнблит А. Е. Курсовое проектирование деталей машин: Учебное пособие для техникумов.– М.: Высшая школа, 1991.– 432с.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 400,00 

Оценить другую работу
Категория: