РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕКАРСТВ. ИДЕОЛОГИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ВОЗ. 73380+

Описание

Содержание

Введение

  1. Понятие и принципы рационального использования ЛС.
  2. Концепция рационального использования ЛС согласно рекомендациям ВОЗ.
  3. Рекомендации ВОЗ, способствующие рациональному использованию лекарств

Заключение

Литература

14 стр.

Фрагмент

Введение

Современная медицинская наука имеет много достижений, с большим количеством заболеваний научились справляться, разработали много действующих препаратов, но наряду с этим возникла серьезная общемировая проблема рационального использования лекарственных средств. По данным ВОЗ:

Более 50% всех лекарств назначаются, отпускаются или продаются ненадлежащим образом, и каждый второй пациент принимает лекарства неправильно.
— Чрезмерное, недостаточное или неправильное использование лекарств наносит вред людям и приводит к расточительному расходованию ресурсов.
— Более 50% всех стран не проводят основную политику по стимулированию рационального использования лекарств.
— В развивающихся странах менее 40% пациентов государственного сектора и 30% пациентов частного сектора проходят лечение в соответствии с клиническими руководящими принципами.
— На улучшение использования лекарственных средств эффективно влияет сочетание таких мер, как образование и контролирование поставщиков медицинских услуг, просвещение потребителей и надлежащие поставки лекарственных средств, в то время как любая из этих мер в отдельности оказывает ограниченное воздействие.

В данном реферате будет раскрыта тема Рационального использования ЛС и рекомендаций ВОЗ по рациональному использованию ЛС.

Литература

  1. Рациональное использование лекарств: вклад в развитие систем здравоохранения. http://kpfu.ru/docs/F358024535/Shajdullina.pdf
  2. Клиническая фармакология одна из стратегий всемирной организации здравоохранения в области рационального использования декарственных средств http://cyberleninka.ru/article/n/klinicheskaya-farmakologiya-odna-iz-strategiy-vsemirnoy-organizatsii-zdravoohraneniya-v-oblasti-ratsionalnogo-ispolzovaniya
  3. Рациональное использование лекарственных средств ВОЗ http://www.who.int/medicines/areas/rational_use/ru/

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 240,00 

Оценить другую работу
Категория: