Реферат. Первые компьютерные системы. 19935

Описание

Оглавление

Введение

Глава 1. Компьютерные системы

1.1 Определение компьютерных систем

1.2 История создания компьютерных систем

1.3 Классификация компьютерных систем

Глава 2. Обзор первых компьютерных систем

Глава 3. Сравнение первых и современных компьютерных систем

Заключение

Список использованных источников

21 стр.

В целях сохранения высокой уникальности текста фрагмент работы выложен частично.
После оплаты Вам откроется доступ к полному ответу.

Фрагмент

Введение

Технология представляет собой совокупность методов и инструментов для достижения желаемого результата. Мы сталкиваемся с технологиями или результатом их использования каждый день. Будь то технология подачи электричества в дом или технология приготовления яичницы на завтрак. Но все-таки первое, что приходит на ум, когда мы слышим слово технология — какой-либо гаджет, например, смартфон, ноутбук или что-то подобное. Это не удивительно, ведь не зря говорят, что мы живем в век информационных технологий. За последние несколько лет в этой сфере произошел колоссальный прорыв, которого не было ни в одной из сфер за всю историю человечества. 30 лет хватило, чтобы перейти от больших толстых телефонов с наружной антенной, которые выполняли только одну функцию, до плоских смартфонов, с набором функций, которых даже и не сосчитать. Тоже самое и с персональными компьютерами, и с их программным обеспечением.

Компьютерная система представляет собой устройство или совокупность устройств, которые взаимосвязаны между собой и управляются с помощью специального программного обеспечения. Смартфон, ноутбук, планшет, моноблок, смарт-телевизор, все эти устройства являются компьютерными системами. Взять обычный современный смартфон. В его функционал входит: совершение звонков, запись аудио, видео, съемка фото, просмотр карты и что самое главное выход в интернет, который добавляет к базовому функционалу еще миллионы возможностей. Но так было не всегда.

Сейчас сложно представить, что для того, чтобы, можно было пользоваться таким функционалом, требовалась компьютерная система, которая по размеру занимает комнату, довольно больших размеров. Изучив историю компьютерных систем, определив принцип их работы и взаимодействия друг с другом, гораздо проще понять структуру и принципы работы современных компьютерных систем.

Целью данного реферата является обзор и анализ первых компьютерных систем, их истории, классификации и архитектуры.

Для достижения поставленной цели требуется изучить и проанализировать ряд тем:

1) Определение компьютерной системы;

2) История создания компьютерных систем;

3) Классификация компьютерных систем;

4) Обзор первых компьютерных систем;

5) Обзор современных компьютерных систем;

6) Сравнение первых и современных компьютерных систем.

Работа будет состоять из 3 глав, в первой приведена информация о первых 3 вышеприведенных темах, во второй информация о 4 теме, а в третьей главы будут рассмотрены 5 и 6 темы, а также подведены итоги.

Получив необходимые знания по вышеприведенным темам, можно заложить крепкий фундамент для дальнейшего изучения и работы с компьютерными системами.

Глава 1. Компьютерные системы.

В данной главе будет рассмотрено определение компьютерных систем, история создания, а также их классификация.

1.1 Определение компьютерных систем

Компьютер представляет собой устройство общего назначения, которые могут быть запрограммированы для выполнения конечное множество арифметических или логических операций. Так как последовательность операций может быть легко изменен, компьютер может решить более чем одного рода проблемы.

Компьютер находится на самом базовом, машина, которая может принимать инструкции, а также выполнять вычисления на основе этих инструкций.

Также компьютеру можно дать определение, как электронное устройство, которое может принимать входные данные (данные от пользователя), хранить его в течение требуемого периода времени, манипулируя его в соответствии с набором команд (так называемые программы) и производит вывод пользователю в желаемый форма. Он выполняет различные операции в соответствии с набором инструкций…

Литература

  1. Технология [Электронный ресурс]: Википедия. Свободная энциклопедия. – Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Технология (дата обращения: 24.04.2022).
  2. Компьютер [Электронный ресурс]: Википедия. Свободная энциклопедия. – Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер (дата обращения: 24.04.2022).
  3. Компьютерные системы: что это, для чего и как работают? [Электронный ресурс]: Вычислительная мания. – Режим доступа: https://www.informatique-mania.com/ru/materiel/systeme-dordinateur/ (дата обращения: 24.04.2022).
  4. Компьютерные системы [Электронный ресурс]: Студопедия — лекционный материал для студентов. – Режим доступа: https://www.informatique-mania.com/ru/materiel/systeme-dordinateur/ (дата обращения: 24.04.2022).
  5. Altair 8800: короткий рассказ о великом компьютере [Электронный ресурс]: Хабр. – Режим доступа: https://habr.com/ru/company/cloud_mts/blog/551814 (дата обращения: 24.04.2022).
  6. Сегодня исполнилось 40 лет со старта продаж IBM 5150 — первого массового персонального компьютера [Электронный ресурс]: Все самое интересное из мира IT индустрии. – Режим доступа: https://3dnews.ru/1046579/segodnya-ispolnilos-40-let-so-starta-prodag-ibm-5150-pervogo-personalnogo-kompyutera (дата обращения: 25.04.2022).
  7. Apple 1 [Электронный ресурс]: Википедия. Свободная энциклопедия. – Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_I (дата обращения: 25.04.2022).
  8. Mac Pro [Электронный ресурс]: Apple (Россия) – Официальный сайт – Режим доступа: https://www.apple.com/ru (дата обращения: 25.04.2022).
  9. iPhone 13 Pro [Электронный ресурс]: Apple (Россия) – Официальный сайт – Режим доступа: https://www.apple.com/ru (дата обращения: 25.04.2022).

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 290,00 

Оценить другую работу
Категория: