СИРОПЫ КАК ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА. 8217+

Описание

Сиропы как лекарственная форма.

Две группы сиропов.

Номенклатура лекарственных сиропов.

Производство вкусовых сиропов:

Сахарный сироп (SirupusSacchari)

Вишневый сироп (SirupusCerasi)

Малиновый сироп (SirupusRubiidaei)

Мандариновый сироп (SirupusCitriunshii)

Производство лекарственных сиропов:

Алтейный сироп (SirupusAlthaeae)

Ревенный сироп (SirupusRhei)

Солодковый сироп (SirupusGlycyrrhizae)

Пертуссин (Pertussinum)

Сироп шиповника (SirupusfructuumRosae)

Применение сиропов в педиатрической практике.

Сиропы – лекарственная форма для лекарственных средств списка ЖНВЛС.

Анализ рынка готовых аптечных сиропов.

17 стр.

Фрагмент

Сиропы применяются в качестве коррегентов вкуса различных лекарственных средств. Сиропы — самая удобная пероральная лекарственная форма в детской практике. Традиционные сиропы, применяемые в педиатрии, представляют собой концентрированные растворы сахара, к которым добавлены соответствующие лекарственные препараты и ароматизаторы. Основы сиропов представлены растворами сахарозы, многоатомных спиртов или их сочетанием. В составы основ может входить этанол (до 10%) как растворитель для лекарственных веществ или ароматизаторов. С целью подавления роста микроорганизмов к сиропам добавляют консерванты.

Из определения, которое было выше дано сиропам, следует, что они могут быть разделены на две группы.

К первой группе относятся сиропы, которые применяются исключительно как средства, исправляющие вкус. Таковыми будут прежде всего сироп, именуемый ГФХ «сахарным», а также все фруктово-ягодные сиропы. Эти сиропы сами по себе лекарственными средствами не являются, но входят как вкусовые компоненты в лекарства, отпускаемые аптеками, или, что не менее важно, служат основой для приготовления более сложных препаратов — второй группы сиропов, которые можно назвать лекарственными, поскольку они содержат те или иные лекарственные средства.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 720,00 

Оценить другую работу
Категория: