ТОВАРОВЕДЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НОВЫХ ШОВНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ. ПГФА. 9681+

Описание

Содержание

I.Введение

II.Ситуационный анализ

1.Характеристика лекарственного средства и изделий медицинского назначения

2.Характеристика упаковки

3.Изготовитель лекарственного средства и изделий медицинского назначения

4.Сравнительная характеристика торгового и промышленного ассортимента (формы, потребность поквартально и по годам)

5.Товаропродвижение от поставщика к потребителю и порядок отпуска из аптек.

III. Выбор сегмента рынка для лекарственного препарата

IV. Прогнозирование развития препарата

V.Список литературы

38 стр.

Фрагмент

I.Введение

Товароведение медицинских и фармацевтических товаров, как научная дисциплина, занимается изучением потребительной стоимости, качества и ассортимента медицинских и фармацевтических товаров, закономерностями их формирования и изменения, методами оценки, путями оптимизации и сохранности качества. В условиях рыночных отношений экономическая деятельность на рынке совершается вокруг товара.

Объектом маркетингового исследования являются шовные материалы, используемые в хирургии.

Задачи исследования: Предоставить актуальную информацию по исследуемой продукции, особенностям российского рынка, производителям и потребителям , прогнозам развития рынка

Период исследования: 2011-2015 гг.

География исследования: Россия

Еще за 2000 лет до нашей эры впервые в китайском трактате о медицине был описан кишечный шов с использованием нитей растительного происхождения. В папирусе Эдвина Смита (4000 лет), описывается применение древними египтянами льняных хирургических швов. Кетгутовые нити, широко использующиеся в хирургии до сих пор, были созданы Галеном, популяризованы в 1840 г. Луиджи Порта профессором хирургии из Павии и в 1868 г. в Англии усовершенствованы путем хромирования Джозефом Листером. Кетгут был первым из известных рассасывающихся шовных материалов. Вторым по распространенности шовным материалом является природный шелк. Впервые его применил Е. Т. Кохер Е. Т. 1887 г. Позже, в 1913 г методика использования шелка была усовершенствована.

Дальнейшие исследования привели к созданию фирмой Ethicon в 1972 г. нового шовного материала на основе сополимера гликолевой и молочной кислот в соотношении 91 полиглактин-910. Новый шовный материал был назван викрилом. Через некоторое время его качества были существенно улучшены с помощью специального полимерного покрытия, облегчающего проведение нити через ткани. В последующие годы были разработаны еще несколько синтетических рассасывающихся шовных материалов, таких как ПДС и ПДС 2, монокрил, полисорб, максон. Эти материалы обладают рядом достоинств, что обусловливает их широкое использование в хирургии. При разработке нерассасывающихся шовных материалов исследователи стремятся обеспечить хорошие манипуляционные качества нити, атравматичность при низкой реактогенности или полном ее отсутствии. Несмотря на то, что нити из этих материалов не способны рассасываться и выводиться из организма, они находят широкое применение в хирургии, благодаря своей дешевизне, удобству в работе, большой прочности.

Есть области хирургии, например, протезирование, где без нерассасывающихся материалов обойтись просто невозможно. В России из нерассасывающихся шовных материалов наиболее широко применяются поликапроамидная нить капрон и полиэфирная нить лавсан. Развитие и совершенствование шовных материалов способствует развитию современных технологий в области оперативной медицины.

Литература

 

  1. Абрамова Г. П. Маркетинг: вопросы и ответы.— М.: Агропромиздат,2011.— 159 с.
  2. Гаркавенко С. С. Маркетинг. Москва.-2008.— 384 с.
  3. И.Р. Грицук, И.К. Ванькович, «Сестринское дело в хирургии» – Минск: Вышэйшая школа, 2010.
  4. Котлер Ф. Основы маркетинга: Пер с англ.— М.: Прогресс, 2010.— 736с.
  5. Маркетинг: Учебник / А. Н. Романов, Ю. Ю. Корлюгов, С. А. Красильников и др.; Под ред. А. Н. Макарова.— М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2006.— 560 с.
  6. Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21 июня 2006 г. № 509 «О стандартизации обучения технике выполнения лечебных манипуляций в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования медицинского профиля».
  7. Яромич, И.В. Сестринское дело и манипуляционная техника – Минск: Вышэйшая школа, 2006.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 720,00 

Оценить другую работу
Категория: