ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ ЖИДКОСТНАЯ ХРОМАТОГРАФИЯ С МАСС-ДЕТЕКТИРОВАНИЕМ, ОСНОВЫ И ПУТИ ПРИМЕНЕНИЯ В ФАРМАЦИИ. 73142+

Описание

Содержание

Введение

1. Cущность метода ВЭЖХ

2. Составные части хроматографа

3. Применение ВЭЖХ с масс-детекцией в фармации

ЛИТЕРАТУРА

14 стр.

Фрагмент

Введение

Жидкостную хроматографию подразделяют на несколько классов в зависимости от типа носителя неподвижной фазы. Простое аппаратурное оформление бумажной и тонкослойной хроматографий обусловили широкое использование этих методов в аналитической практике. Однако, большие возможности колоночной жидкостной хроматографии стимулировали совершенствование оборудования для этого классического метода и привели к быстрому внедрению ВЭЖХ. Пропускание элюента через колонку под высоким давлением позволило резко увеличить скорость анализа и существенно повысить эффективность разделения за счет использования мелкодисперсного сорбента. Метод ВЭЖХ в настоящее время позволяет выделять, количественно и качественно анализировать сложные смеси органических соединений.

Литература

  1. Сычёв С.Н. «Методы совершенствования хроматографических систем и механизмы удерживания в ВЭЖХ». Орёл, ГТУ, 2000г.
  2. Фармацевтическая химия: Учеб. пособие / Под ред. Л.П.Арзамасцева. — М.: ГЭОТАР-МЕД, 2004. — 640 с.
  3. Стыскин Е.Л., Ициксон Л.Б., Брауде Е.В. «Практическая высокоэффективная жидкостная хроматография». Москва, 1996г.
    4. Скурихин В.Н., Шабаев С.В. «Методы анализа витаминов A, E, D и каротина в биологических объектах и продуктах животноводства». Москва, «Химия», 1996г.
  4. Чекалин А.Ф., Россохин В.Ф. «Фармакокинетика преднизолона и его влияние на кинетику кортизола в сыворотке крови у практически здоровых
    людей» Журнал «Бюллетень экспериментальной биологии и медицины», № 7, 1996г.
  5. Чекалин А.Ф., Россохин В.Ф., Нестеров С.Л., Казакова М.А., Клепиков Е.В. «Объём удерживания некоторых стероидов при их разделении методом ВЭЖХ» Журнал «Клиническая лабораторная диагностика», № 12, 2000г.
    7. Чекалин А.Ф., Россохин В.Ф., Нестеров С.Л., Казанский А.С., Казакова М.А. и др. «ВЭЖХ и радиоиммунологический анализ в определении концентрации кортизола и фармакокинетических показателей глюкокортикоидов в сыворотке крови человека. Выбор метода в клинической практике». Журнал «Клиническая лабораторная диагностика», № 5, 2002г.
  6. Чекалин А.Ф., Россохин В.Ф., Нестеров С.Л., Шишканов С.Ф.
    «Фармакокинетика преднизолона у больных ревматоидным артритом»
    Журнал «Терапевтический архив», №3, 2002г.
  7. Ерёмин С.К., Изотов Б.Н., Веселовская Н.В. «Анализ наркотических средств» Москва, «Мысль», 1993г.
  8. Вергейчик Т.Х. Токсикологическая химия — М.: МЕДпресс-информ, 2009 — 400 с.

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 280,00 

Оценить другую работу
Категория: