КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ТОКСИКОЛОГИИ. КЕМГМА. 70170+

Описание

1. Какие вещества, имеющие токсикологическое значение способны образовывать полиметиновые красители (реакция Фудживара и Кёнига)? Напишите уравнения реакций, методику и эффекты реакций.

2. Какие типы метаболических процессов возможны в организме человека для алкалоидов? Каким образом метаболические изменения влияют на токсичность алкалоидов? Примеры, химизмы.
3. Общие закономерности распределения «металлических ядов» в организме. Факторы, влияющие на всасывание, распределение, превращение и выведение соединений ртути. Обоснуйте выбор объектов исследования и метода изолирования.
4. Наличие какого вещества в биоматериале предполагается, если извлечения из кислой и щелочной среды дают с одним из общеалкалоидных реактивов тёмно-красные или красно-бурые игольчатые кристаллы, собранные в пучки, а после выпаривания с бромной водой при добавлении 25% раствора аммиака окрашиваются в пурпурно-красный цвет? Составьте схему химико-токсикологического анализа. Приведите состав реактивов, уравнения реакций.
5. Какие требования предъявляются к экстрагентам на различных этапах изолирования лекарственных веществ и их метаболитов из биоматериала (твёрдо-жидкостная и жидкость-жидкостная экстракции)? Приведите примеры.
6. С целью определения ядовитых и сильнодействующих веществ в Петроградское УВД поступило вещественное доказательство — тушеная картошка с мясом. Следственными органами установлено, что семья, доставленная в больницу с предварительным диагнозом «отравление ядовитым веществом», вызывающим парез и выпадение волос, в последнее время употребляла в пищу картошку с мясом. Приведите схему анализа и определения яда, вызвавшего данное заболевание.
7. Проведите судебно-химическую экспертизу смертельного отравления смесью фенобарбитала и димедрола. Объясните выбор объектов исследования и метода изолирования с учётом физико-химических свойств и токсико-кинетических параметров (всасывание, распределение, метаболизм, экскреция) исследуемых соединений. Проведите идентификацию и количественное определение фенобарбитала и димедрола. Как можно использовать спектральные характеристики этих веществ для проведения химико-токсикологического анализа?
8. В центр по лечению острых отравлений доставлен в бессознательном состоянии Иванов Сергей, 15-ти лет. Согласно данным органов МВД, Иванов С. был обнаружен в подъезде своего дома. Голова потерпевшего находилась в полиэтиленовом пакете, на внутренней стороне которого имелась бурого цвета смолообразная жидкость с характерным запахом. В куртке потерпевшего обнаружен тюбик клея «Момент», в состав которого входят бутиловый эфир уксусной кислоты, толуол, хлористый метилен, фенолформальдегидная смола.
9. Дайте понятие персистентности пестицидов. Сравните хлорорганические и фосфорорганические производные по персистентности. Предложите схему химико-токсикологического анализа биоматериала при исследовании на наличие хлорофоса (изолирование, идентификация, количественное определение). Приведите уравнения реакций.
10.Применение ГЖХ в химико-токсикологическом анализе ядовитых и одурманивающих веществ. Какие методы количественного определения возможно провести по хроматограмме? Приведите примеры.

Фрагмент

Уважаемый студент!

Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас.

После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту.

Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет:
Уважаемый студент! Эта работа выполнена качественно и может стать хорошей основой для написания вашего проекта. Ее нет в свободном доступе в сети интернет, купить можно только у нас. После оплаты Вы сразу получите чек и ссылку для скачивания на почту. Сегодня цена на работу с учетом скидки составляет: 600,00 

Оценить другую работу